Top.Mail.Ru
  • 225410, Республика Беларусь, г. Барановичи, ул. Восточный посёлок, 9А
  • info@woodenstory.by

+375 29 960 7 085

С комфортом провести свободное время на приусадебном участке поможет уличная садовая мебель. Она не только красивая, но и функциональная. Чтобы любимая мебель прослужила как можно дольше, необходимо правильно за ней ухаживать.

Твердые породы дерева — один из лучших материалов для создания уличной мебели. Все потому, что мебель получается прочной, имеет длительный срок эксплуатации. Ухаживать за такой мебелью тоже очень просто:

✔️ ножки столов, стульев и лавок следует держать подальше от влажной земли, это позволит предотвратить гниение;

✔️мыть деревянную мебель можно мыльной водой, а также чистить пластиковой или натуральной щеткой. Эти действия помогут удалить не только грязь, но также наросты мха, лишайника;

✔️перед наступлением холодов рекомендуется накрывать деревянную мебель прочными, водонепроницаемыми чехлами;

✔️желаете немного осветлить поврежденную древесину? Можно нанести на нее тиковое масло. Его следует наносить только на сухое дерево, иначе оно может почернеть.

Если ваша садовая мебель дополнена мягкими подушками, им потребуется отдельный уход. Съемные чехлы можно постирать в машинке, стационарные – с помощью разведенной в ведре теплой воды и чашки пищевой соды. Сушить можно на солнце – это защитит ткань от плесени. Обязательно сверяйтесь с рекомендациями производителя и читайте отзывы на популярные домашние способы чистки.

Выбор валюты
RUB Российский рубль